О компании

Основной вид деятельности:   Производство молока (кроме сырого) и молочной продукции

Уставный капитал:   4 797 000 руб. (12.08.2003)

Учредители:


Ранее завод принадлежал государству. 

По тому же адресу (Орловская область г. Ливны,  ул. Красноармейская, 1Б) в 2017 году зарегистрирован ООО "ЛИВЕНСКИЙ МАСЛОЗАВОД", 100% собственником которого является В.Н.Ходунов.


АО  Завод сыродельный Ливенский  является  одним из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий  в Орловской области.

Производственная мощность - в день до 120 т молока, около 20 тонн из которых поступает от индивидуальных сдатчиков.<

Завод выпускает около 50 наименований изделий, и ассортимент постоянно обновляется. Предприятие сохранило свой профиль - основным видом являются твердые сыры, масло сливочное, цельномолочная продукция. С покупкой у фирмы «ЭкоКом» (Болгария) линии производства сыров по болгарской технологии в ассортимент сычужных сыров в 2002 году вошли сыр «Чеддер», сыры с наполнителями, фигурные сыры. Наряду с традиционными молочными продуктами (питьевое молоко, кефир, сметана, творожные изделия), завод освоил продукцию лечебно-профилактического назначения: кисломолочные напитки «Бифидок» и «Бифилюкс» на основе бифидобактерий, выпускается молоко топленое обезжиренное, плавленые сыры, молоко двойной пастеризации с пятисуточным сроком хранения и молоко, обогащенное комплексом витаминов, несколько видов мороженого, безалкогольные напитки, майоне С июля 2009 года, в рамках программы «Школьное молоко», на предприятии начат выпуск молока, предназначенного специального для детского питания в яркой оригинальной упаковке объемом 0,25 л. Для этих целей закуплено новое высокопроизводительное технологическое оборудование.

Обновляется и упаковка молочной продукции. На месте демонтированной в 2001 году бутылоразливочной линии установлены два современных упаковочных автомата, которые позволяют осуществлять розлив молочных продуктов в современную упаковку - полистирольные стаканчики, укупоренные фольгой и упаковку типа «Пюр-Пак».

Большая работа проведена в маслоцехе по замене оборудования на более современное и высокотехнологичное. В 2006 году закуплена и установлена линия по фасовке масла «Крестьянского» и масла шоколадного в кашированную фольгу, что позволило не только увеличить сроки хранения фасованного масла, но и значительно улучшить товарный вид продукта. В октябре 2010 года в маслоцехе установлен новый дозировочный автомат «Альтер -01», предназначенный для фасовки масла в пластиковую тару. Автомат укомплектован компенсирующим устройством для фасовки масла непосредственно из маслоизготовителя, что позволило значительно улучшить качество фасованного масла, за счет отсутствия контакта с окружающей средой.

В октябре-ноябре 2010 года на АО «Завод сыродельный Ливенский» был введен в эксплуатацию участок по розливу безалкогольных напитков, где установлена полуавтоматическая линия, изготовленная на ООО ПКЦ «Орелпищемаш». В настоящее время покупателям предложено 5 видов газированных напитков, а так же вода питьевая очищенная «Ливенский Родник».

Много внимания руководство завода уделяет экологической обстановке в городе и районе. Котельные основного предприятия и 4-х сельских пунктов переведены на газовое топливо, сданы в эксплуатацию локальные очистные сооружения мощностью 500 куб. м / сутки, построенные по индивидуальному проекту за счет собственных средств предприятия.

В июле 2011 года предприятие завершило перевод основного производства на безопасную систему эксплуатации, заменив аммиачно-холодильные установки на фреоновое оборудование.

В феврале 2012 года приобретен эскимо-генератор итальянской фирмы «TECNOFREEZE» и упаковочный автомат для мороженого, что позволит значительно расширить ассортимент мороженого.

На предприятии ведется разработка нового проекта по производству сывороточно-белкового концентрата «Протемол» из молочной сыворотки, для реализации которого будет закуплено дорогостоящее современное оборудование чешской фирмы АО «Мега».

В 2014 г.:
Объем переработки молока составил 6 795,4 т.

В 2015 году:
Объем переработки молока составил 6 098 т.
2021 год:
Находится в стадии ликвидации 

 

Контакты

Орловская область г. Ливны, ул. Красноармейская, 1
+7 (48677) 7-22-60
https://www.livny-sirzavod.ru
sirzavod@liv.orel.ru
Пронина Нина Петровна
(Директор,Совладелец)

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Выручка (руб)