Сосновка, ОАО (Орловская обл)

О компании

Основной вид деятельности:  Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

Уставный капитал:  369 600 руб. (10.03.2005)

Персонал:   190 чел. (31.12.2019)

Совладельцы:
Ревина Валентина Александровна - 70,13%



ОАО «Сосновка» - это многоотраслевое хозяйство, которое специализируется как на животноводстве, так и на растениеводстве. На молочно-товарных фермах в д. Брыково и д. Миляево, которые были модернизированы в 2020 году, содержатся коровы породы «Симментал», чьи молочные показатели достигают 5-6 тыс. литров молока за первую лактацию.

Для улучшения показателей и увеличения надоя осуществляется искусственное осеменение коров. Причем используется семя от быков красно-пестрой голштинизированной породы. Хозяйство насчитывает более 1100 голов КРС, в том числе 335 дойных коров.

Предприятие вошло в перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве на сумму 6,4 млн рублей.

На молочно-товарных фермах используется специальный доильный зал «Ёлочка». Зал предназначен для доения высокопродуктивных коров в хозяйствах, где поголовье дойного стада около 500 голов. Особенностью данного доильного оборудования является отображение в реальном режиме времени на дисплее блока управления доения каждого доильного станка, количества полученного молока, времени доения, интенсивности молокоотдачи и т.д. В 2021-2023 годах в хозяйстве планируется строительство нового зала.

Еще одним направлением ОАО «Сосновка» в последние годы стало коневодство. В настоящее время в хозяйстве содержатся 30 голов породистых лошадей, таких как: Русская рысистая, Орловская рысистая, Американская рысистая, Французская рысистая. Хозяйство принимает участие в разных конных спортивных соревнованиях. Неоднократно занимали 1-ые места. В 2020 году завоевали Кубок Губернатора Орловской области.








 

Контакты

Орловская обл., Ливенский район, с. Сосновка, ул. Центральная, д. 4
8(48677) 5‑81‑12, 5‑81‑33
http://sosnovka57.ru/
sosnovka-liv@mail.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год
Выручка (руб)