Путришки, УО СПК

О компании

Организационная структура УО СПК «Путришки» включает два, примерно одинаковых по размерам, сельскохозяйственных производственных участка: Путришки и Каменная Русота. На территории сельскохозяйственного производственного участка Путришки расположены 2 молочно-товарные фермы – Путришки и Заболоть, центральный зерносклад, а также центральная ремонтная мастерская. На территории производственного участка Каменная Русота имеется одна молочно-товарная ферма – Каменная Русота, три зерносклада и ремонтная мастерская. Также в хозяйстве имеется автопарк, коммунальное, водное хозяйство, нефтехозяйство и некоторые другие.

Содержится почти четыре тысячи голов крупнорогатого скота, из них 1 200 дойное стадо. Для содержания животных в хозяйстве созданы все условия. На двух молочно-товарных фермах беспривязное содержание скота, а на одной привязное.

Постепенно ведётся модернизация реконструкции ферм, закупается новое оборудование.

Основным видом деятельности СПК «Путришки» на современном этапе является производство молока. Восемьдесят девять процентов из всего надоенного молока соответствует классу «экстра»,оставшееся одинадцать – высшему сорту.

2017 год:
Численность молочных коров - 1200
Производство молока, тонн - 8717
Средний удой от коровы, кг - 7270 

Контакты

Гродненская обл., Гродненский р-н, а/г Путришки, ул. Тарханова, 49
+375 152 715165, +375 152 715166
https://spk-putrishki.by
spk-putrishki@mail.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год