Племенной животноводческий комплекс Черняевский

О компании

Черняевский животноводческий комплекс был введен в эксплуатацию в августе 2007 года. Комплекс рассчитан на 1200 дойных голов, оснащен  холодильными танками немецкой фирмы «Westfalia Surge», что позволяет сразу же после дойки охлаждать полученное молоко и в охлажденном  виде перевозить на завод. Там часть его пастеризуют и упаковывают в герметичную упаковку, а из оставшегося молока производят кисломолочные продукты, сыр, масло, творожные изделия.

Стадо крупного рогатого скота на ферме является именно той породы, которая наилучшим образом подходит к технологической цепочке существующей здесь - красно-пестрая (голштинизированная). Процесс доения полностью автоматизирован и находится под полным контролем. Автоматическая дойка гарантирует от нежелательного соприкосновения молока с агрессивной средой. Абсолютная стерильность и идеальная чистота обеспечивает высокое качество сырья и делает его наиболее подходящим для переработки в продукты питания.

На сегодняшний день эта ферма является одной из немногих подобных хозяйств на территории Российской Федерации. С момента образования животноводческий комплекс в с.Черняевка динамично развивается, но пока еще загружен не на полную мощность. Поголовье крупного рогатого скота  увеличилось со 147 голов в 2007 году до 1142 голов в июне 2010 года, из них дойное стадо 446 голов. За 6 месяцев 2010 года надой молока на одну фуражную голову составил 2073 кг.


 

Контакты

Республика Дагестан, Кизлярский район, с. Черняевка

Организация на карте

Статистика по предприятию

Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год