Ошмянский сыродельный завод, филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»

О компании

"Ошмянский сыродельный завод" филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат" относится к числу старейших промышленных предприятий города.

Свою деятельность завод начал 1947 году.

В ходе реализации инвестиционного проекта в 2006-2009 гг был реконструирован участок по выработке твердых сыров, приобретена новая линия по выпуску твердых сыров.
  
В 1 квартале 2010 года увеличены производственные мощности сырцеха с 10 до 15 тонн в сутки. Приобретено и введено в эксплуатацию оборудование нового маслоцеха. Производительность линии составляет 3 тонны в смену. 
В 2011 году окончена реализация проекта «Модернизация цеха подсгущения сыворотки». Производительность линии составляет 10 тонн в смену. 
В начале февраля 2015 года на предприятии открыт новый цех по выработке сыра. В рамках реализации масштабного инвестиционного проекта установлено новое оборудование испанской фирмы, на которой выпускается  уже хорошо известный сыр «Российский». Новая линия полностью автоматизирована. На данный момент новый цех производить 5 тонн сыра в сутки. 
В 1 полугодии 2015 года окончена реализация проекта «Модернизация сыродельного цеха с увеличением мощности до 20 тонн сыра в сутки». Производительность линии составила 5 тонн в сутки. 
Во 2 квартале 2016 года на предприятии реализован инвестиционный проект «Модернизация системы кондиционирования воздуха и микроклимата в сыродельном цеху».

Завод полностью соответствует мировым стандартам, а по своей технической и технологической оснащенности является одним из лучших в стране. Ошмянский сыродельный завод - предприятие, сочетающее в себе устоявшиеся традиции, стабильное настоящее и перспективы дальнейшего развития.

2021 год:
Объем переработки молока составляет 150 тонн в сутки.




 

Контакты

Республика Беларусь, Гродненская область, г.Ошмяны ул. Пушкина 4
+375 1593 4-43-22
http://www.syr-ray.by/
osh_syrzavod@mail.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.