О компании

Основным видом деятельности компании является Разведение крупного рогатого скота.

Организация насчитывает 3 дочерние компании.

ОАО «Курба» - самый крупный в Ярославской области свинокомплекс полного цикла и комплекс крупного рогатого скота.

ОАО «Курба» - филиал ОАО «ИКМА» расположен в Ярославской области и представляет собой сельскохозяйственный комплекс по производству молока, говядины и свинины с земельными угодьями площадью более 5000 га для выращивания кормовых культур и картофеля. В состав комплекса входит оснащенная современным немецким оборудованием хладобойня, которая выпускает продукцию, соответствующую европейским стандартам качества.

01 августа 2016г судебные приставы арестовали коров и другое имущество сельхозпредприятия Курба. Причина - миллионные долги. Директор агрофирмы уверяет - тяжелые времена скоро закончатся. Предприятие уже почти рассчиталось с работниками по зарплате. По документам госструктуры, «Курба» должна около 10 миллионов рублей. Это невыплаченная зарплата, долги в пенсионный фонд, налоговую и поставщикам ресурсов. Долги предприятию нужно погасить в течение 10 дней. Если этого не произойдет, все пойдет с молотка.

В 2019 году долги сельхозпредприятия были выкуплены ООО Агромир.

2021 год:
В сентябре запущен молочно-товарный комплекс «Курба» на 1400 голов крупного рогатого скота. Затраты на реализацию проекта по вводу МТК составили свыше 186 миллионов рублей.



 

Контакты

Ярославская обл, Ярославский р-н, с. Курба, ул. Ярославская, д.76
+7 (4852) 43‒31‒21, +7 (4852) 43‒31‒47, +7 (4852) 43‒32‒84
https://agro-mir.com/

Организация на карте

Статистика по предприятию

Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год