Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»

О компании

Директор филиала – Рубаник Николай Николаевич

История филиала берет свое начало с 1944 года, когда был основан маслосырзавод. На его базе в декабре 1984 года построен маслодельный комбинат. В 1995 году комбинат приобрел статус акционерного общества открытого типа.

Сегодня филиал – один из крупнейших молочных предприятий Минской области Республики Беларусь. Это современное производство с проектной мощностью 380 тонн молока в сутки. Основной продукцией является молоко сухое обезжиренное и масло коровье. Выпуск масла составляет примерно 5-6 тысяч тонн, а молока – около 10 тысяч тонн в год. Около 75% этой продукции идёт на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Для более полного использования сырья в 1997 году был освоен выпуск десертной продукции – йогуртов, сырков глазированных, сырков плавленых натуральных и со специями, сырков творожных и другой термизированной продукции в полистирольных стаканчиках.

В ноябре 1999 года было установлено оборудование и произведены первые партии нового вида продукции – творога зерненого.

В 2003 году был разработан ряд продукции в упаковке «Пюр-Пак» с удлиненным сроком реализации, обогащенной бифидобактериями, лактулозой и пектином, витаминами и другими полезными добавками.

С 2003 года продукцию комбината представляет торговая марка «Клецкая крыначка», которая выгодно изменила внешний вид упаковки тех продуктов, которые уже добились заслуженного признания потребителей, а также производимых новинок. В 2005 году торговая марка была зарегистрирована, пройдя двухлетнюю экспертизу.
В декабре 2009 года торговая марка зарегистрирована в Российской Федерации.

В 2005 году произведена реорганизация комбината путем присоединения ОАО «Несвижский городской молочный завод» в качестве филиала ОАО «Клецкий маслодельный комбинат».

В 2007 году представлены функционально новые виды продуктов здорового питания с полной заменой сахара на подсластитель, представляющие собой исключительную ценность для диетического и диабетического питания людей.

С 23 мая 2008 года произошло переименование ОАО «Клецкий маслодельный комбинат» на ОАО «Клецкая крыначка».

В 2006 году на ОАО «Клецкая крыначка» внедрена система менеджмента качества СТБ ISO – 9001, в 2009 г. - система управления качеством производства на основе концепции HASSP, в 2011 году - система управления охраной труда (СУОТ) и создание на этой основе безопасных условий труда, новых модернизированных рабочих мест. Получен экспортный ветеринарный номер, завершены два проекта реконструкции предприятия: цеха сухого обезжиренного молока и системы холодоснабжения. В процессе освоения проект реконструкции технологической линии творожных изделий.

В 2012 году – присоединение ОАО «Клецкая крыначка» к ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» в качестве Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат».


Цистерна с пастеризованными сливками производства Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" (Белоруссия) задержана 09 августа 2016г в пункте предварительного уведомления "Красный Камень" в Брянской област. Россельхознадзор не пустил груз сливок из Белоруссии. При проведении ветеринарного контроля сотрудники Россельхознадзора установили, что номер автоцистерны, указанный в сертификате, не соответствует фактическому. Принято решение о возврате сливок отправителю.

В конце августа 2016г. Россельхознадзор подготовил обращение в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь с просьбой отозвать у предприятия декларации о соответствии на сухое молоко и сухие молочные продукты.


 

Контакты

Минская область, г.Клецк, ул. Привокзальная, д.6
69235
https://complimilk.com

Организация на карте

Статистика по предприятию

Количество дойных животных, голов