Минский хладокомбинат №2, ТПКУП

О компании

Основной вид деятельности:   производство мороженого


ТПКУП «Минский хладокомбинат № 2» функционирует на рынке Республики Беларусь с 1950 года. Сейчас это многофункциональное предприятие, включающее производство, оптовую и розничную торговлю, общественное питание. Основа производства — мороженое, а также безалкогольные газированные напитки, питьевая вода, пельмени, булочно-кондитерские изделия. Производственные мощности хладокомбината по производству мороженого являются одними из крупнейших в стране. На предприятии используются передовые технологии и действует международная система контроля качества НАССР. Область распространения – производство, хранение и транспортирование мороженого.

С 1953 года УП «Минский хладокомбинат №2» является лидером по производству мороженого в Республике Беларусь и крупнейшим предприятием в системе оптовой торговли.

Предприятие идет в ногу со временем. В последние годы была проведена широкомасштабная модернизация производства. Современные линии оборудования производят более 70 наименований мороженого. Специалисты хладокомбината регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию.

Предприятие за 2018 год уже изготовило 4,2 тыс. тонн мороженного. За 2018 год Минский хладокомбинат №2 отправил на экспорт 30 % своей продукции.
 

Контакты

Республика Беларусь, г. Минск, ул. Маяковского, 182
+375 (17) 373-34-17
https://snegoviki2.by/
xolod2@mail.ru

Организация на карте