КФХ Быкова Ольга Михайловна, ИП

О компании

В 2013 году Ольга Михайловна и Анатолий Анатольевич приняли участие в нацпроекте «Семейная ферма». Заключили с областным Минсельхозом договор сроком на пять лет, по условиям которого получили два миллиона рублей. Деньги потратили на строительство помещения для животных и покупку полсотни дойных коров. Чтобы выполнить условия договора, поголовье нужно довести до ста голов. Хотя если считать вместе с телятами, то в хозяйстве уже сейчас более ста животных.
На территории фермы — два ангара-коровника. Один оборудован в помещении бывшего зерносклада, другой -патентованный, смонтирован по современной технологии. Животные здесь на беспривязном содержании. 

Ферма Быковых — это даже не «дуэт», а скорее, «квартет». Вести бизнес супругам помогают два их сына. Старший, Александр — по образованию инженер-технолог, работает директором товарного дома «Милена». Фирма занимается монтажом доильных залов, ферм, холодильников и прочего оборудования, в основном итальянского и белорусского производства. Младший, Андрей — ветеринар, является директором областной станции искусственного осеменения и владельцем ветеринарной аптеки. Александр помогает родителям с приобретением технических новинок, у второго они закупают препараты и качественное семя.
 

Контакты

Саратовская область, Марксовский район

Организация на карте

Статистика по предприятию

Общее поголовье, голов
Количество дойных животных, голов
Надой на одно животное, кг в год