Агрохолдинг Ашатли/ Уральская агропромышленная компания

Холдинг

Информация

Совладелец и генеральный директор:  Стороженко Иван Юрьевич

Агрохолдинг «Ашатли» — это динамично развивающаяся, вертикально и горизонтально интегрированная группа компаний сельскохозяйственного направления, крупнейший в Пермском крае сельхозтоваропроизводитель.

Агрохолдинг «Ашатли» (прежнее его название – «Ашатли-Агро») создан в 2007 году и на сегодняшний день имеет следующие направления деятельности: молочное животноводство, молочная переработка, растениеводство, выращивание овощей, салатов и зелени в закрытом грунте, цветоводство методом гидропоники, а также земельное направление.

В состав холдинга входят 8 предприятий сельскохозяйственного профиля, расположенных в разных муниципальных районах Пермского края:

- ООО «Нива» Уинского района,

- ООО «Ашатли-Молоко» Уинского района, 

- ООО «Агросепыч» Верещагинского,

- ООО «Горы» Осинского,

- ООО «Пихтовское» Частинского,

- ООО «Шляпники» Ординского районов

ООО «Жемчужина» г.Пермь, входящее в состав агрохолдинга «Ашатли», занимается земельным направлением.

В течение последних лет агрохолдинг «Ашатли-агро» является бессменным лидером по производству сырого молока в Пермском крае – ежесуточное производство превышает 60 тонн. Сырое молоко только высшего сорта агрохолдинг поставляет ряду молокоперерабатывающих комбинатов краевого и федерального масштабов, расположенных на территории Пермского края.

Качество и отменные вкусовые свойства цельного пастеризованного молока, выпускаемого агрохолдингом под маркой «Деревенское» высоко оценила экспертная комиссия Фестиваля деревенских молочных продуктов, прошедшего в Пермском крае осенью 2010 года в ВЦ «Пермская ярмарка» и посетители выставки: «Деревенское молоко» признано победителем Фестиваля.


По итогам 2019 года занимает 85 место в ТОП-100 производителей молока.

2020 год:
Общий объем производства молока, тонн:   22 557

По итогам 2020 года занимает 89 место в ТОП-100 производителей молока.

2021 год:
ООО Пихтовское и ООО Агросепыч выставлены на продажу.

2022 год:
Сбербанк добился признания банкротами семи компаний пермского агрохолдинга «Ашатли», крупного производителя молока, который задолжал ему по кредитам, взятым больше десяти лет назад на развитие предприятия. В отношении обществ введена процедура наблюдения.
В группе компаний сообщают, что, несмотря на тяжбы, производственный процесс продолжается. Параллельно Сбербанк и холдинг ведут поиски нового инвестора для предприятия. По мнению экспертов, из-за финансовых проблем холдинга найти покупателя будет непросто, но возможно.










 

Контакты

614010, Пермский кр., г. Пермь, проспект Комсомольский, д. 70А
+7 (342) 2153503
http://www.ashatli-agro.ru/
info@ashatli-agro.ru

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Агросепыч, ООО 7 316
Пихтовское, ООО 7 039
Нива, ООО (Уинский район) 5 397
Горы, ООО 2 805
Ашатли-Молоко, ООО 0
Производство сырого молока всего: 22 557

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Объём переработанного молока всего: 0