Экокорпорация, ГК

Холдинг

Информация

В 2015 г. группа компаний «Экокорпорация» запустила в Тукаевском районе Татарстана производство молочной продукции под брендом «Ульянка».

«Ульянка» – натуральная, экологически чистая молочная продукция. Молоко для продуктов «Ульянка» закупается у фермеров из 12 районов Татарстана. Ежедневно «Экокорпорация» приобретает до 200 т молока. На сегодняшний день торговый ассортимент бренда состоит из 14 наименований молочной продукции: молоко, кефир, ряженка, творог, сливочное масло и другие. Общий объем производства составляет 10 т молока и кисломолочных продуктов в сутки. Планируется в течение ближайших трех лет довести объем переработки до 30 тонн готовой продукции в сутки (10,8 тысячи тонн в год), ежегодно вводя в строй новую производственную линию.

«Экокорпорация» — крупнейшая в Татарстане группа компаний сельскохозяйственной отрасли, специализирующихся на производстве экологически чистой продукции. В структуру «Экокорпорации» входят современные фермы мясного и молочного направлений, расположенные в Алексеевском и Аксубаевском районах республики. Растениеводческое направление представлено агрофирмами в Алексеевском районе Татарстана. В основном это кормовые культуры для скота, необходимые для нужд хозяйства. Ежегодно с полей «Экокорпорации» собирается более 8100 тонн пшеницы, 5400 тонн ржи, 2700 тонн ячменя, 1200 тонн овса, 150 тонн вики, 1400 тонн кукурузы, 120 тонн рапса.

Общая территория экоферм превышает 13 тысяч гектаров. Собственное поголовье КРС — более 2700 голов, из них 1300 — молочное стадо породы голштин-фриз, которая считается одной из лучших молочных пород в мире. Суточные надои в молочном комплексе доходят до 19,5 литра с коровы. Мы имеем производство собственного молока (порядка 25 тонн в сутки), кроме того, сотрудничаем более чем с 90 фермерами и личными подворьями из 12 районов республики. Ежедневно у них «Экокорпорация» приобретает 200 тонн молока, которое доставляется в наши молочноприемные пункты, где охлаждается и централизованно доставляется на молочные заводы, где из сырого молока производится различная кисломолочная продукция. В общей сложности на предприятиях «Экокорпорации» занято более 400 человек.

Экокорпорация планирует открыть цех по производству сыров: моцареллы сулугуни, риккоты, адыгейского, брынзы и других. 

Контакты

Республика Татарстан, Тукаевский район

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Экокорпорация 9 125
Производство сырого молока всего: 9 125

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Объём переработанного молока всего: 0