Белая долина, ГК

Холдинг

Информация

Владельцы:
Михайлов Алексей Сергеевич  -  50% УК
Шипилова Наталья Сергеевна  -  50% УК

Председатель правления:  Михайлов Алексей Сргеевич

Генеральный директор: Адян Акоп Аршавирович

ГК «Белая Долина» — одно из крупнейших в пищевой промышленности Саратовской области объединений с полным производственно-сбытовым циклом - от закупки сырья до производства и реализации готового продукта.

В состав группы входят: ООО «Молочный комбинат Энгельсский», ООО «Мясокомбинат Митэк», ООО «Торговый Дом «Белая Долина», ООО «Милайн инвест групп», а также транспортная компания ООО «Алекс-1». В активной фазе строительство крупнейшей в Саратовской области фабрики по производству мороженого ООО «Фабрика мороженого «Белая Долина», которая войдет в ТОП-15 фабрик по производству мороженого в России.
Общая численность сотрудников предприятий насчитывает более 2500 человек.

Бренды: 

«Белая долина», «Из Села Удоево», «Молочное изобилие», «Из села Долголетово», «Shneller», «Филеево», «Ice BOOM»,  «Hypnose», «Big Family»


ГК «Белая Долина» ведет деятельность по следующим направлениям:

— производство молочных продуктов;

— производство мороженого;

— производство колбасных изделий и мясных деликатесов;

— оптовая продажа продуктов питания;

— фирменная торговля через собственную фирменную сеть «Белая Долина».


ООО «Молочный комбинат Энгельсский» основан в 1977 году. В настоящее время комбинат является одним из самых крупных и известных предприятий по переработке молока не только в Саратовской области, но и далеко за ее пределами. Он входит в топ-50 производителей цельномолочной продукции России. Мощность завода составляет порядка 400 тонн молока в сутки. Еще одно ключевое направление – производство мороженного. На данный момент на территории комплекса строится фабрика мороженого площадью 15 тыс. кв. метров. Эта фабрика позволит выпускать более 15 000 тонн мороженого в год, а также создаст более 260 рабочих мест. Реализация проекта началась в сентябре 2019 года и планирует завершиться в 2022 году. Ассортимент продукции МКЭ включает в себя более 150 наименований. Основные бренды «Белая долина», «Из села Удоево», «Молочное изобилие», «Из села Долголетово». А мороженое выпускается под четырьмя брендами («Белая долина», «Из села Удоево», «Big Family» и «Ice Boom»).

ООО «МК Митэк» основан в 2006 году. Ассортимент мясокомбината на сегодняшний день нассчитвает более 300 наименований колбасных изделий, деликатесов и снеков. Все сырье, поступающее на комбинат, проходит строгий контроль. В том числе входной контроль (проверка поступающего сырья, оболоек, упаковки), ветеринарно-санитарный контроль, лабораторно-органолептическую экспертизу сырья, контроль каждой партии готовой продукции. Продукция ООО «Мясокомбинат Митэк» широко известна Саратовской, Пензенской, Самарской, Тамбовской, Волгоградской, Ульяновской, Воронежской, Ростовской, Тульской, Белгородской, Курской, Орловской и других областях, Республиках Башкортостан, Татарстан, Крым. Ориентир производства на высокий стандарт качества продукции постоянно подтверждается победами в самых престижных международных, всероссийских и региональных выставках. Основные бренды: «Schneller», «Филеево».

ТД "Белая Долина" был основан в 2005 году и является эксклюзивным дистрибьютером производственных предприятий, входящих в состав группы компаний. Сбытовая сеть ТД охватывает большую часть ПФО, а также выходит за его пределы. Налажены партнёрские отношения с международными и российскими торговыми сетями: X5 Retail, "Лента", Ашан", "Магнит", "METRO" и другие.

ТК «Алекс-1» основана в 1993 году. Более 20 лет успешно осуществляет свою профессиональную деятельность. Основные направления деятельности: транспортировка сырья, доставка готовой продукции, обеспечение сотрудников транспортом для производственных нужд. Сегодня автопарк транспортной компании насчитывает более 150 единиц техники, предназначенной для всех необходимых видов перевозок и рассчитанной на транспортировку грузов до 20 тонн. Сюда входят: автомолцистерны, автомобили, оснащенные изотермическими кузовами и рефрижераторными установками, автобусы, доставляющие на предприятие ГК «Белая долина» свыше 500 человек ежедневно. Компания располагает оснащенной по самым высоким стандартам авторемонтной базой для проведения ТО каждой транспортной единицы автопарка и двумя специализированными автомойками.

Группа компаний «Белая Долина» активно участвует в социальной жизни региона.

Помощь школам и детским домам, интернатам и духовным организациям, поддержка детского и юношеского спорта – добрая традиция. Также ГК «Белая Долина» принимает активное участие в социальных акциях федерального и регионального уровней, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

«Молочный комбинат Энгельсский», стал первым предприятием в Саратовской области, которое посетил всероссийский пробег «Дорогу молоку»! Также «Белая Долина» неоднократно принимала участие во Всероссийской акции «Волна здоровья», организованной «Лигой здоровья нации».


Помимо этого «Белая Долина» – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в Саратовской области. Ежегодно мы создаем десятки новых рабочих мест, обеспечивая сотрудников не только стабильной работой с достойной заработной платой, но и всеми социальными гарантиями.

 Продукция "Белой Долины" завоевала семь золотых медалей на прошедшей в октябре 2016 г. выставке "Золотая осень". Была представлена продукция "Молочного комбината Энгельсский" и "Мясокомбината Митэк". Победителями были признаны: Йогурт ТМ «Белая Долина» «Ананас-Мандарин» м.д.ж. 2,5%; Сметана ТМ «Белая Долина» с м.д.ж. 20%; Творог ТМ «Белая Долина» с м.д.ж. 2%; Сырок творожный детский с сахаром ТМ «Из села Удоево» с м.д.ж. 23%; Сыровяленый продукт ТМ «Schneller» «Ломтики из свинины со сметаной и луком»; Сырокопченая колбаса ТМ «Филеево» «Филейная Салями»; Сырокопченая колбаса ТМ «Филеево» «Филейная Пикантная».


На 2016 год ГК перерабатывает около 200-250 тонн молока в сутки в зимний период и около 400 тонн в летний период.

По итогам 2020 года холдинг занимает 71 место в ТОП-100 переработчиков молока.

По итогам 2021 года холдинг занимает 61 место в ТОП-100 переработчиков молока.

По итогам 2022 года холдинг занимает 52 место в ТОП-100 переработчиков молока.

 

Контакты

413112, Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Томская, д. 49
8 (800) 500 88 50, 8 (845-3) 52-00-00
http://www.beldolina.com/
bd@beldolina.com

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Молочный комбинат Энгельсский, ООО 0
Производство сырого молока всего: 0

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Молочный комбинат Энгельсский, ООО 84 362
Объём переработанного молока всего: 84 362