УК Агрокультура, ООО

Холдинг

Информация

Основной вид деятельности:   Животноводство

Группа компаний  «Агрокультура» занимается сельскохозяйственным производством в Центрально-Черноземном регионе России: Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Курской областях.

Общество с ограниченной ответственностью «Агрокультура-животноводство» было основано в 2008 г. Первым шагом стало приобретение молочных ферм «Ячейка» и «Березовка» в Воронежской области. В 2008г. была проведена серьезная модернизация ферм, а также было закуплено ремонтное поголовье, чтобы заменить непродуктивную генетику. В 2009г. в компанию был интегрирован филиал «Колыбельское», молочная ферма на севере Липецкой области. С 2009 по 2012г. происходила закупка племенного молочного скота высокой генетической ценности, как из России, так и из Западной Европы. На сегодняшний момент общее поголовье на всех трех фермах составляет 6000 голов молочной породы высокопродуктивной генетики.

ООО «Агрокультура-животноводство» также имеет стадо коров мясной породы на юге Воронежской области. Стадо состоит из гибридов абердин-ангусской и симментальской пород, которые пасутся на огромных пастбищных территориях. Стадо вскоре должно достигнуть своей максимальной величины с общим поголовьем 2000 голов.

В 2014 г. Компания запустила проект по продаже собственного мяса из данного стада под брендом «Агрокультура-животноводство». 

Сегодня Компания продолжает автоматизировать работу ферм и оснащать их современным оборудованием, все фермы работают с системой управления стадом DairyComp305 и практикуют он-лайн кормление с программой и миксерами Trioliet. ООО«Агрокультура-животноводство» стремиться стать одной из лучших компаний в своей сфере.

2020 год:
Согласно решению Правительственной комиссии компания вошла в перечень системообразующих организаций РФ. 

 

Контакты

397006, Воронежская обл., Эртильский район, с. Ячейка, ул. М.Горького, д. 15А
+7 (473) 2964518, +7 (47345) 42190, +7 (47345) 48337
http://agro-vrn.ru/
voronezh@agrokultura.com

Связанные организации

Молочные фермы

Организация Тонн в год
Агрофирма Колыбельское, ООО 3 027
Березовка, филиал ООО «Агрокультура-животноводство» 0
Производство сырого молока всего: 3 027

Молочные заводы

Организация Тонн в год
Объём переработанного молока всего: 0