Городская молочная фабрика-кухня детского питания, КП

О компании

Коммунальное предприятие "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" создана в Харькове в 1999 году с целью реализации комплексной программы предоставления социальной помощи и поддержки детям и подросткам г. Харькова, усовершенствования организации питания новорожденных из молочных кухонь и внедрения новых современных технологий молочных и молочнокислых продуктов детского питания.

Фабрика-кухня размещена по адресу: г. Харьков, ул. Механизаторская, 13, в двухэтажном здании 1978 года постройки, принадлежит к коммунальной собственности территориальной громады города Харькова и является единственным производителем экологически чистого детского питания для детей раннего возраста. На территории города и области имеется более 70 раздаточных пунктов для выдачи готовой продукции детского питания, и их количество постоянно растёт.

За 2009 год выпущено 5,2 млн. порций детского питания. В сутки выпускается свыше 20 тысяч порций продукции. Готовой продукцией ежедневно обеспечивается около 11,000 детей первых трех лет жизни.

 

Контакты

Украина, г. Харьков, ул. Механизаторская, 13

Организация на карте