Глобинский маслозавод, ОДО

О компании

«Глобинский маслозавод» входит в структуру Группы компаний "Глобино" – один из ведущих производителей колбасных и мясных изделий на рынке Украины.

«Глобинский маслозавод» – популярный украинский производитель молочной продукции, лауреат и победитель многочисленных конкурсов, активный участник всеукраинских выставок, надежный партнер и многократный спонсор культурных мероприятий – объединяет лучшие традиции лидерства с новейшими взглядами на эффективное производство.

История маслозавода, которая начинается с 1929 года, насчитывает целый ряд организационно-технических мероприятий, направленных на модернизацию производства. Сегодня большая площадь цехов и отлаженная схема работы позволяют нашему заводу перерабатывать более 150 тонн молока в сутки, работая в таких направлениях, как:

•   производство масла;
•   производство сыра;
•   производство казеина.

Производство молочной продукции расположено в цехах общей площадью 3021,5 кв.м, в том числе площадь производственных цехов – 1156,6 кв.м, административных помещений – 473 кв.м. В мае 2006 года «Глобинский маслозавод» начал выпуск твердых сыров, для чего было построено новое современное помещение под сырный цех и его лаборатории, закуплено прогрессивное немецкое оборудование.

Потребности мясокомбината и маслозавода в качественном сырье удовлетворяет собственное предприятие ООО «Глобинский мясомолочный комплекс».

«Глобинский маслозавод» является победителем областного этапа Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины», а также финалистом в номинации «Продовольственные товары. Сыр твердый российский большой 50% жирности» этого же конкурса.


По данным на 28 июля 2014 года на официальном сайте Россельхознадзора не опубликовано распоряжение о приостановке поставок молочной продукции из Украины. Однако, согласно информации пресс-службы ведомства распоряжение будет касаться всех аттестованных предприятий. «Глобинский маслозавод» аттестован на поставку сыров, сухого молока и масла сливочного. 

Контакты

Украина, Полтавская обл., г.Глобино, ул. Гагарина, 3

Организация на карте