Дятловский сыродельный завод, Филиал ОАО "Молочный Мир"

О компании

На сегодняшний день в Дятлово вырабатывается около 50 наименований сычужных полутвердых сыров, чеддеризованные сыры, плавленые колбасные сыры, масло сладкосливочное. 


Предприятие наладило экономически выгодные поставки сырной продукции не только в Беларуси , но и Российскую Федерацию, Республику Казахстан, Республику Молдова и Туркменистан. «Сырная страна» - именно так называется торговая марка, под которой выходят  сыры «Дятловского сырзавода».


В 2012 году была установлена линия по концентрированию сыворотки. В 2011 году введена в действие болгарская линия по производству чеддеризованных сыров (выпускаются такие виды сыров как «Сулугуни», «Качкавал элит», «Здзетельский», «Чеддер –лайт», «CHEDDER-GOLD», «Греческий»).


Акционерное общество запустило в производство линейку новых сыров:


Сливочный mix» c пажитником, «Сливочный mix» со специями «Рустимикс декор», «Сливочный mix» со специями «Царская смесь, «Сливочный mix» с пряностями «Охотничья декор плюс», «Русский элит», «Белорусское золото», «ATLET as». В конце 2014 года была запущена импортная автоматическая линия для производства мягких сыров типа «Рикотта»производительностью 7 тонн в сутки, что выведет предприятие на новый технологический уровень.

2019 год:
Производство 3650 т сыра в день, 730 тонн масла,
производство сыворотки, в Россию не поставляется
 

Контакты

Республика Беларусь, Гродненская обл., г.Дятлово, ул.Октябрьская, 105
+375 1563 213-38
http://www.cheeseland.by/
cheeseland@mail.ru

Организация на карте