Детская молочная кухня, МУП (Иркутская обл)

О компании

Беляев Виктор Евгеньевич - директор.

Головная компания - Администрация г. Иркутска. 

Детская молочная кухня — муниципальное учреждение здравоохранения г. Иркутска, единственный производитель детского молочного питания в Иркутске и Иркутском районе.  Создано с целью выпуска и обеспечения адаптированными и лечебными молочными смесями детей раннего возраста.

Предприятие обладает производственным комплексом с плановой мощностью 25 тысяч порций в смену, состоящим из линии по выработке кисломолочных продуктов (ацидолакт, бифилакт, бифилин-М, бифидокефир «Капелька», «Малышок-А», «Малышок-Био», «Малышок-Ряженка») и цеха для производства стерильного молока и творожка. Всего выпускается более 10 видов продукции.

Свою продукцию учреждение реализует через 16 раздаточных пунктов, 10 из которых расположены в помещениях детских поликлиник Иркутска.

В 2015 г. Детская молочная кухня Иркутска выпустила линейку продукции для взрослых. По словам представителей муниципального предприятия, запуск коммерческой линии благотворно скажется на социальной направленности основой продукции молочной кухни. 

"Биобаланс" - это новая серия кисломолочных продуктов, разработанных с учетом потребностей организма человека. Линейка содержит в себе четыре основных направления - для мужчин, женщин, спортсменов и людей пожилого возраста. 

У предприятия далеко идущие цели - в течение 2016 года они планируют открыть до 30-ти точек по всему Иркутску. 

В октябре 2015 г.  "Детская молочная кухня" получила право использования графического изображения и словесного наименования товарного знака "Продукты Приангарья". В 2016 году предприятие планирует расширить линейку выпускаемой продукции: в продажу поступят йогурт и ряженка для взрослых.


2021 год:
Объем переработки молока, тонн:   1962



 

Контакты

Иркутская область, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Волжская, д. 20
+7 (3952) 235134, +7 (3952) 591360, +7 (395) 2226498
dmkirk@list.ru

Организация на карте

Статистика по предприятию

Переработка молока в тонн.
Выручка (руб)