Березовский сыродельный комбинат, ОАО

О компании

Директор - Попеня Владимир Григорьевич.

На сегодняшний день на предприятии выпускается более 180 видов продукции. Основные из них – сыры: полутвердые, плавленые, колбасные, мягкие и брынза, а также цельномолочная продукция и сливочное масло, йогурты и кисломолочные напитки, творожные глазированные сырки и мороженое, майонез и сухие молочные продукты – все они выпускаются под хорошо известным и любимым брендом – «Березка».
Производственные мощности позволяют перерабатывать до 1000 тонн молока в сутки.

С июля 2012 года постоянный комитет Европейского союза по пищевой цепи и здоровью животных разрешил предприятию поставку молока и молочной продукции в страны ЕС.

В декабре 2015 г. ОАО «Березовский сыродельный комбинат» открыл цех по производству сухих молочных продуктов, Мощность новой площадки - переработка 600 тонн сыворотки в сутки.

С 31 августа 2016 года Россельхознадзором вводятся ограничения на поставки продукции в Россию с данного молокоперерабатывающего предприятия.

С мая 2017 года снимаются ограничения на ввоз продукции ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (за исключением сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра и масла).

2019 год:

"Березовский сыродельный комбинат" присоединился к АО "Савушкин продукт"
 

Контакты

Беларусь, Брестская обл., г. Береза, ул. Свердлова, 28
+375 (1643) 22-321
http://www.cheese.by/
info@cheese.by

Организация на карте