Асбестовский животноводческий комплекс, фл ОАО Птицефабрика Рефтинская

О компании

Начальник комплекса - Леончиков Николай Иванович.

 С 2008 года структурное подразделение ОАО "Птицефабрика Рефтенская".

   Располагается в поселке Красноармейский. С 2008 года предприятие работает как крупный агрохолдинг - производит не только мясную. но и молочную продукцию. К 2013 году серьезно модернизировался животноводческий комплекс: отремонтированы корпуса, поставлено новое оборудование.

   Это современный комплекс, в котором производят около 4 тонн молока в год. В 2014 г.  было произведено 3,9 тыс. тонн  молока.Здесь ведется активно селекционная работа. Изменилась структура кормления поголовья. В ходе внутренней реконструкции комлекса в корпусах для содержания коров были установлены доидьные агрегаты с молокопроводом из нержавеющей стали. Корпус в котором содержались сухостойные коровы , оснастили новыми родильным отделением и изолятором с индивидуальными клетками для содержания новорожденных телят.

Поголовье прошло диспансеризацию , на каждое животное заведена индивидуальная карточка. С целью загрузки и раздачи полноценного рациона для каждой физиологической группы приобретены кормораздатчики - измельчители-смесители с электронным  весодозирующим устройством.

В молочном блоке были смонтированы пастеризационно-охладительная установка на 3000 литров  в час, установка ледяной воды для охлаждения молока, линия по разливу молока в бутылки. Были реконструированы фасовочные аппараты для разлива молока в пленку.

В 2013 году на животноводческом комплексе содержится 530 коров. Комплексу прсвоен статус племенного репродуктора по разведению крупнорогатого скота

 

Контакты

Свердловская область, г. Асбест, п.Красноармейский,

Организация на карте

Статистика по предприятию

Производство молока в тонн.
Количество дойных животных, голов
Общее поголовье, голов
Надой на одно животное, кг в год