Статистика молочного рынка по региону Казахстан

Dairy Index DIA

Статистика цены на молоко

Индикатор цены на сырое молоко позволяет узнать средневзвешенную цену на сырое молоко во всех регионах Российской Федерации

Карта организаций

Новости

Доля переработки молока в Костанайской области по итогам 2023 года составила 50%

29.03.2024

За 2023 год в Костанайскую область завезли продукты питания на сумму 225 млн долларов, что оказалось на 2% больше, чем в предыдущем году, хотя в целом завоз сельскохозяйственной продукции АПК снизился на 3% и составил 406 млн долларов.

В Астане поднялись цены на все виды молочных продуктов, входящих в перечень СЗПТ

29.03.2024

В ходе очередного мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары в Астане было выявлено, что по сравнению с последней декадой прошлого года изменились цены на большинство товарных позиций из перечня СЗПТ, но динамика стоимости продовольствия стала разнонаправленной.

Доля отечественной сельхозтехники в Казахстане выросла до 70%

29.03.2024

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов в рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил предприятия АПК. В частности, премьер посетил предприятие ТОО «AVAGRO», где ознакомился с процессом производства сельскохозяйственной техники, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%

29.03.2024

Цены производителей сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в феврале 2024 года увеличились на 7,5% по сравнению с февралем прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Потребительская уверенность казахстанцев снижается третий месяц подряд

29.03.2024

Индекс потребительской уверенности в Казахстане в феврале показал снижение третий месяц подряд, по данным исследования Freedom Finance Global. На этот раз он сильно приблизился к нейтральной границе в 100 пунктов, оказавшись выше ее лишь на 0,7 пункта. Относительно февраля 2023 года индекс также оказался незначительно выше.

Торговый дом казахстанской продукции откроют в китайской провинции Цзянсу

29.03.2024

Международная группа компаний Jiangsu SOHO HoldingsGroup Co. Ltd планирует открыть торговый дом казахстанской продукции в городе Нанкин. Соответствующий меморандум о сотрудничестве в области торгово-экономических инвестиций заключили казахстанский оператор по продвижению экспорта QazTrade и Jiangsu SOHO.

Читать все новости

Топ 10 молочных заводов

Топ 10 молочных ферм