Алексей Лысяков

Алексей Лысяков

Должность: председатель совета директоров “Инфаприм”

Публикаций: 2
10.04.2020

О снятии продэмбарго на сыворотку Д90 и импортном сырье для ЗГМ

- Мы обратились к Правительству РФ с просьбой об изъятии из перечня продовольственного эмбарго сухой молочной сыворотки с уровнем деминерализации 90% несколько лет назад. Данный продукт является сырьем для ЗГМ и, к сожалению, в России не производится.
05.03.2019

Последний герой на рынке заменителей грудного молока России

Емкость российского рынка заменителей грудного молока (ЗГМ) равна 40 тыс тонн в год. Инфаприм – компания, которая занимает одну восьмую часть этого рынка. Нас нельзя назвать самым крупным производителем питания для детей с рождения. Инфаприм, скорее – последний оставшийся в живых производитель детских молочных смесей полного цикла в России. Как компания мы совершенно этим не гордимся.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью