Мария Петухова

Мария Петухова

Должность: председатель правления Ассоциации производителей КРС голштинской породы

Публикаций: 3
04.10.2017

"Голштинка - голубь мира"

С 17 по 20 сентября 2017 года   в столице Венгрии Будапеште прошла 15 научно-практическая конференция  и 31-я Генеральная Ассамблея Европейской   Конфедерации национальных объединений производителей голштинского и красномастного голштинского крупного рогатого скота. На мероприятии присутствовали порядка 240 человек из 29 стран.
11.08.2016

Ответ Владимиру Мымрину в дискуссии о племенном деле

Уважаемый Владимир Сергеевич! С интересом после своего отпуска ознакомилась с Вашим комментарием, но не была им удивлена. Вы, в силу Вашего положения человека из «семьи» ОАО «ГЦВ», не смогли пойти на то, чтобы  высказываться в объективном ключе по сути опубликованной статьи о своем патроне - ОАО «ГЦВ».
14.06.2016

О законодателе мод на подиуме российского молочного животноводства

Данный материал является плодом коллективного труда участников Ассоциации производителей КРС голштинской породы. Специалисты, объединившиеся под эгидой Ассоциации, знающие племенное дело не только в теории, но и на практике, высказали свое мнение о текущей ситуации в российском молочном животноводстве, и о том, почему нельзя запрещать работу с импортной генетикой.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью