Олег Тюрин

Олег Тюрин

Должность: кандидат с/х наук, научный консультант ООО «Органико»

Публикаций: 2
21.05.2016

Побочные продукты в кормлении коров

В настоящей работе даны рекомендации по использованию некоторых побочных продуктов в кормлении дойного стада и их питательные характеристики по оценке NRC (Национальный исследовательский совет). Предлагаемые максимальные нормы дачи побочных продуктов должны удовлетворять параметрам рациона кормления по NDF (нейтрально детергентная клетчатка), ADF (кислотно детергентная клетчатка), NFC (преимущественно крахмал), TDN (общее количество переваримых питательных веществ), EE (сырой жир), RUP (нерасщепляемый в рубце протеин) и RDP (расщепляемый в рубце протеин). В связи с тем, что качество побочных продуктов значительно варьирует рекомендуем регулярно проводить лабораторные исследования.
22.01.2016

Рекомендации по использованию пропионата кальция для профилактики гипокальциемии и кетоза

В переходный период проявляется большинство нарушений обмена веществ и инфекционных заболеваний из-за физиологических изменений, повышенной нагрузки на организм животного во время стельности, отела и лактации, резкого увеличения потребности в питательных веществах необходимых для выработки молока и нехватки потребления сухого вещества. Молочная лихорадка, субклиническая форма гипокальциемии, кетоз, жировая дистрофия печени, задержка последа, метрит, мастит и смещение сычуга возникают в переходный период.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью