Сергей Филь

Сергей Филь

Должность: Директор департамента технологии производства молока ООО «Dairy Global Experts»

Публикаций: 2
04.02.2016

Контроль потребления сухого вещества

Сейчас на большинстве молочных предприятий составить рацион для коров различных технологических групп не является проблемой. Как обычно все происходит? Мы направляем образцы кормов в лабораторию на анализ. (Не скрою, в некоторых хозяйствах до сих пор «анализируют» корма исключительно по книге!) Зная питательность и содержание сухого вещества (СВ) каждого компонента, готовим полноценную кормосмесь. Важно не только правильно рассчитать рацион для каждой технологической группы, но и правильно его приготовить, раздать и проконтролировать потребление. Вопрос контроля и стимулирования потребления СВ корма мы и хотели бы обсудить с читателями.
18.11.2015

Особенности молочного периода

Наука и практика доказывают: в выращивании ремонтного молодняка использование спермы лучших быков-производителей не является гарантией успеха. Если животных с лучшей генетикой выращивать как попало — результата не будет. Вместе тем соблюдение всех технологий даже во время работы с  нечистокровным КРС все равно будет давать лучшие показатели.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью